hintergrundbild
logo
logo
Suchfeld einblenden
ISBN / EAN
Nachname
Vorname
Titel
Reihe
Schlagwort
und   oder
Index
Verlag
Ersch.-Jahr
bis
Katalog
Rezensent
Schlagwort Abelsche Mannigfaltigkeit
3 Treffer
Seite < 1 >
Cover

Diophantine approximation and abelian varieties

: introductory lectures / B. Edixhoven ; J.-H. Evertse (ed.). - Berlin : Springer, 1993. - XII, 127 S.; 24 cm - (Lecture notes in mathematics; Vol. 1566)

ISBN 978-3-540-57528-3 / 3-540-57528-6 kart. : DM 34.00

Literaturverz. S. 123 - 127

Quelle: DNB

Cover

Moduli of curves and abelian varieties

/ The Dutch Intercity Seminar on Moduli. Carel Faber ; Eduard Looijenga (ed.). - Braunschweig : Vieweg, 1999. - VIII, 199 S.; 23 cm - (Aspects of mathematics : E; Vol. 33)

ISBN 978-3-528-03125-1 / 3-528-03125-5 Pp. : DM 89.00

Literaturangaben

Quelle: DNB

 

Li, Ke-Zheng: Moduli of supersingular Abelian varieties

/ Ke-Zheng Li ; Frans Oort. - Berlin : Springer, 1998. - 116 S.; 24 cm - (Lecture notes in mathematics; Vol. 1680)

ISBN 3-540-63923-3 kart. : DM 37.00, $ 27.00

Literaturverz. S. 106 - 111

Quelle: DNB

Seite < 1 >
Projekte . Kooperationen